Мировой суд 79 участка киров

Мировой суд 79 участка киров

понедельник-четверг 8:00 — 17:00 час.

обеденный перерыв: 12:00 — 12:45 час.

пятница: 8:00 – 15:45 час.

пятница 12.45 — 15.45 час.

Заместителем председателя суда по гражданским делам

понедельник 8.00 — 12.00 час.

Заместителем председателя суда по уголовным делам

понедельник 12.45 — 17.00 час.

Помощниками судей тел. 56-07-28

в соответствии с режимом работы суда

в соответствии с режимом работы суда

по гражданским делам тел. 56-08-61

Уважаемые посетители сайта!

В связи с введением в действие с 1 января 2017 года « Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа » обращения от граждан, должностных лиц и организаций процессуального характера (заявления, ходатайства, письменные доказательства, жалобы, предусмотренные нормами ГПК РФ, УПК РФ, КАС РФ), направляемые в суд в электронном виде, принимаются судом только в форме, установленной указанным Порядком, то есть подаются в суд с помощью специального раздела сайта « Подача процессуальных документов в электронном виде ».

О СОЗДАНИИ И ГРАНИЦАХ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕСТАХ ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ

МИРОВЫХ СУДЕЙ (в ред.ФЗ от 13.07.2018 N 174-ЗО)

Кировской областной Думой

27 апреля 2000 года

Настоящим Законом на основании Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», Федерального закона от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации», Закона Кировской области от 3 апреля 2000 года N 169-ЗО «О мировых судьях в Кировской области» создаются судебные участки мировых судей в Кировской области (далее — судебные участки), устанавливаются их номера и границы, а также места постоянного пребывания мировых судей в Кировской области.

Статья 1. Количество судебных участков и число мировых судей

Количество судебных участков устанавливается соответствующему числу мировых судей, установленных федеральным законом.

Статья 2. Создание судебных участков

Создать судебные участки мировых судей:

1. В пределах Верхнекамского судебного района: судебные участки N 5, N 6.

2. В пределах Вятскополянского судебного района: судебные участки N 8, N 9, N 10, N 73.

3. В пределах Зуевского судебного района: судебные участки N 12, N 47.

4. В пределах Кирово-Чепецкого судебного района: судебные участки N 15, N 16, N 17, N 18, N 74.

5. В пределах Котельничского судебного района: судебные участки N 11, N 19, N 20, N 32, N 75.

6. В пределах Куменского судебного района: судебный участок N 21.

7. В пределах Лузского судебного района: судебный участок N 23.

8. В пределах Малмыжского судебного района: судебные участки N 14, N 24.

9. В пределах Мурашинского судебного района: судебные участки N 25, N 31.

10. В пределах Нолинского судебного района: судебные участки N 27, N 28, N 43.

11. В пределах Омутнинского судебного района: судебные участки N 2, N 29, N 30, N 76.

12. В пределах Оричевского судебного района: судебный участок N 33.

13. В пределах Подосиновского судебного района: судебный участок N 35.

14. В пределах Санчурского судебного района: судебные участки N 13, N 36.

15. В пределах Слободского судебного района: судебные участки N 3, N 26, N 38, N 39, N 40, N 77.

16. В пределах Советского судебного района: судебные участки N 7, N 22, N 34, N 41, N 42.

17. В пределах Унинского судебного района: судебные участки N 4, N 45.

18. В пределах Уржумского судебного района: судебный участок N 46.

19. В пределах Шабалинского судебного района: судебные участки N 37, N 48.

20. В пределах Юрьянского судебного района: судебные участки N 49, N 50.

21. В пределах Яранского судебного района: судебные участки N 1, N 44, N 51, N 78.

22. В пределах Ленинского судебного района г. Кирова: судебные участки N 52, N 53, N 54, N 55, N 56, N 57, N 58, N 70, N 79.

23. В пределах Нововятского судебного района г. Кирова: судебные участки N 59, N 60.

24. В пределах Октябрьского судебного района г. Кирова: судебные участки N 61, N 62, N 63, N 64, N 65, N 66, N 80.

25. В пределах Первомайского судебного района г. Кирова: судебные участки N 67, N 68, N 69, N 71, N 72.

Статья 2.1. Границы судебных участков

Установить границы судебных участков в Кировской области согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 2.2. Места постоянного пребывания мировых судей

Установить следующие места постоянного пребывания мировых судей в Кировской области:

1. Мировой судья судебного участка N 1 — пгт Арбаж.

2. Мировой судья судебного участка N 2 — пгт Афанасьево.

3. Мировой судья судебного участка N 3 — г. Белая Холуница.

4. Мировой судья судебного участка N 4 — пгт Богородское.

5. Мировые судьи судебных участков: N 5 — г. Кирс, N 6 — пгт Рудничный (Верхнекамский район).

6. Мировой судья судебного участка N 7 — пгт Верхошижемье.

7. Мировые судьи судебных участков: NN 8, 9, 73 — г. Вятские Поляны, N 10 — г. Сосновка (Вятскополянский район).

8. Мировой судья судебного участка N 11 — пгт Даровской.

9. Мировой судья судебного участка N 12 — г. Зуевка.

10. Мировой судья судебного участка N 13 — пгт Кикнур.

11. Мировой судья судебного участка N 14 — пгт Кильмезь.

12. Мировые судьи судебных участков NN 15, 16, 17, 18, 74 — г. Кирово-Чепецк.

13. Мировые судьи судебных участков NN 19, 20, 75 — г. Котельнич.

14. Мировой судья судебного участка N 21 — пгт Кумены.

15. Мировой судья судебного участка N 22 — пгт Лебяжье.

16. Мировой судья судебного участка N 23 — г. Луза.

17. Мировой судья судебного участка N 24 — г. Малмыж.

18. Мировой судья судебного участка N 25 — г. Мураши.

19. Мировой судья судебного участка N 26 — пгт Нагорск.

20. Мировой судья судебного участка N 27 — пгт Нема.

21. Мировой судья судебного участка N 28 — г. Нолинск.

22. Мировые судьи судебных участков NN 29, 30, 76 — г. Омутнинск.

23. Мировой судья судебного участка N 31 — пгт Опарино.

24. Мировой судья судебного участка N 32 — г. Орлов.

25. Мировой судья судебного участка N 33 — пгт Оричи.

26. Мировой судья судебного участка N 34 — пгт Пижанка.

27. Мировой судья судебного участка N 35 — пгт Демьяново (Подосиновский район).

28. Мировой судья судебного участка N 36 — пгт Санчурск.

29. Мировой судья судебного участка N 37 — пгт Свеча.

30. Мировые судьи судебных участков NN 38, 39, 40, 77 — д. Стулово (Слободской район).

31. Мировые судьи судебных участков NN 41, 42 — г. Советск.

32. Мировой судья судебного участка N 43 — пгт Суна.

33. Мировой судья судебного участка N 44 — пгт Тужа.

34. Мировой судья судебного участка N 45 — пгт Уни.

35. Мировой судья судебного участка N 46 — г. Уржум.

36. Мировой судья судебного участка N 47 — пгт Фаленки.

37. Мировой судья судебного участка N 48 — пгт Ленинское.

38. Мировые судьи судебных участков NN 49, 50 — пгт Юрья.

39. Мировые судьи судебных участков NN 51, 78 — г. Яранск.

40. Мировые судьи судебных участков NN 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 79, 80 — г. Киров.

Статья 3. Утратила силу с 1 декабря 2016 года. — Закон Кировской области от 30.06.2016 N 688-ЗО.

Статья 4. Порядок введения Закона в действие

1. Статья 1 и пункты 1; 6; 9; 21; 22; 24; 28; 35; 38; 40; 41; 42; 43 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2000 г.

2. Пункты 3, 5, 7, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 26, 30, 31, 32, 34 и 37 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 октября 2000 г.

3. Пункты 2, 4, 8, 10, 11, 15, 18, 23, 25, 27, 29, 33, 36, 39 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2001 года.

4 мая 2000 года

«О создании и границах судебных участков

мировых судей в Кировской области

и местах постоянного пребывания

СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Судебный участок N 1 в пределах Яранского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Арбажский район.

2. Судебный участок N 2 в пределах Омутнинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Афанасьевский район.

3. Судебный участок N 3 в пределах Слободского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Белохолуницкий район.

4. Судебный участок N 4 в пределах Унинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Богородский район.

5. Судебный участок N 5 в пределах Верхнекамского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие поселения Верхнекамского района Кировской области:

1) Кирсинское городское поселение;

2) Светлополянское городское поселение.

6. Судебный участок N 6 в пределах Верхнекамского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие поселения Верхнекамского района Кировской области:

1) Кайское сельское поселение;

2) Камское сельское поселение;

3) Лесное городское поселение;

4) Лойнское сельское поселение;

5) Рудничное городское поселение;

6) Созимское городское поселение;

7) Чусовское сельское поселение.

7. Судебный участок N 7 в пределах Советского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Верхошижемский район.

8. Судебный участок N 8 в пределах Вятскополянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие микрорайоны, дома, улицы, переулки, населенные пункты в г. Вятские Поляны и Вятскополянском районе Кировской области:

1) Западный микрорайон;

2) Центральный микрорайон;

3) улица Азина: четная сторона, начиная с дома N 54 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 55 до конца улицы;

4) улица Александра Матросова: четная сторона, начиная с дома N 40 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 33 до конца улицы;

5) улица Ваганова;

6) улица Весенняя;

7) улица Вишневая;

7.1) улица Высотная: четная сторона, начиная с дома N 20 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 19 до конца улицы;

8) улица Гагарина: четная сторона;

9) улица Герцена;

10) улица Калинина;

11) улица Карла Маркса;

12) улица Кирова;

13) улица Колхозная;

14) улица Коммунальная;

15) улица Комсомольская;

16) улица Космодемьянская;

17) улица Краснознаменная;

18) улица Кукина: четная сторона, начиная с дома N 14/48 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 29/45 до конца улицы;

19) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 168 до конца улицы;

20) улица Лермонтова: четная сторона, начиная с дома N 4 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 19 до конца улицы;

21) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

22) улица Механизаторов;

23) улица Мира: четная сторона, начиная с дома N 46 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 37 до конца улицы;

24) улица Мичурина;

25) улица Некрасова: четная сторона, начиная с дома N 20 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 19 до конца улицы;

26) улица Островского;

27) улица Победы;

28) улица Полевая;

29) улица Профсоюзная;

30) улица Радужная;

31) улица Раздольная;

32) улица Садовая;

33) улица Свободы;

34) улица Солнечная;

35) улица Толстого;

36) улица Трещева;

38) улица Цветочная;

39) улица Чапаева;

40) улица Чернышевского;

41) улица Школьная: четная сторона, начиная с дома N 84 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 45 до конца улицы;

42) улица Шорина: четная сторона, начиная с дома N 18 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 39 до конца улицы;

43) улица Шпагина;

44) улица Энергетиков;

45) 1-й переулок Карла Маркса;

46) 1-й переулок Комсомольский;

47) 1-й переулок Мичурина;

48) 1-й переулок Толстого;

49) 1-й переулок Шорина;

50) 2-й переулок Карла Маркса;

51) 2-й переулок Комсомольский;

52) 2-й переулок Мичурина;

53) 2-й переулок Толстого;

54) 2-й переулок Шорина;

55) 3-й переулок Комсомольский;

56) 3-й переулок Мичурина;

57) 3-й переулок Шорина;

58) переулок Механизаторов;

59) переулок Некрасова;

60) переулок Рабочий;

61) переулок Свободы;

62) переулок Фрунзе;

63) в Вятскополянском районе: деревня Ершовка, деревня Кушак.

9. Судебный участок N 9 в пределах Вятскополянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие населенные пункты, улицы, переулки в г. Вятские Поляны Кировской области:

2) деревня Верхние Шуни;

3) деревня Киняусь;

4) деревня Куршино;

5) деревня Матвеево;

6) деревня Нижние Шуни;

7) деревня Пеньки;

8) деревня Сосмак;

9) деревня Средние Шуни;

10) деревня Чекашево;

12) улица Александра Матросова: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 18 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 15 (включительно);

13) улица Азина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 52 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 49 (включительно);

14) улица Больничная;

15) улица Восточная;

16) улица Высотная: четная сторона, начиная с дома N 4 по дом N 16 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 17 (включительно);

17) улица Гагарина: нечетная сторона;

18) улица Гоголя;

19) улица Горького;

20) улица Зеленая;

21) улица Красноармейская;

22) улица Куйбышева;

23) улица Кукина: дома NN 11/13, 15/27;

24) улица Левобережная;

25) улица Лермонтова: дом N 2, нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 17 (включительно);

26) улица Лесная;

27) улица Маяковского;

28) улица Мира: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 44 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 35 (включительно);

29) улица Нагорная;

30) улица Некрасова: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 18 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 17 (включительно);

31) улица Октябрьская;

32) улица Пароходная: нечетная сторона, четная сторона, начиная с дома N 4 до конца улицы;

33) улица Первомайская;

34) улица Перевозная: четная сторона, нечетная сторона, начиная с дома N 3 до конца улицы;

35) улица Рождественская;

36) улица Советская;

37) улица Тургенева;

38) улица Урицкого: четная сторона, начиная с дома N 4 до конца улицы, нечетная сторона;

39) улица Физкультурная;

40) улица Школьная: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 82 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 43 (включительно);

41) улица Шорина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 16 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 37 (включительно);

42) 1-й переулок Горького;

43) 1-й переулок Зеленый;

44) 1-й переулок Советский;

45) 2-й переулок Горького;

46) 2-й переулок Зеленый;

47) 2-й переулок Советский;

48) переулок Армейский;

49) переулок Больничный;

50) переулок Ленинский: четная сторона, начиная с дома N 6 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 5 до конца улицы;

51) переулок Лесной;

52) переулок Маяковского;

53) переулок Тупой;

54) переулок Урицкого.

10. Судебный участок N 10 в пределах Вятскополянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие населенные пункты Вятскополянского района Кировской области:

1) город Сосновка;

2) пгт Красная Поляна;

3) деревня Виноградово;

4) деревня Высокая Гора;

5) деревня Гремячка;

6) деревня Дым-Дым-Омга;

7) деревня Матанский кардон;

8) деревня Новая Малиновка;

9) деревня Новый Пинигерь;

10) деревня Старая Малиновка;

11) деревня Ямышка;

13) поселок Казанка;

14) поселок Каракульская пристань;

15) поселок Усть-Люга;

16) поселок Шипицино.

11. Судебный участок N 11 в пределах Котельничского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Даровской район.

12. Судебный участок N 12 в пределах Зуевского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Зуевский район.

13. Судебный участок N 13 в пределах Санчурского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Кикнурский район.

14. Судебный участок N 14 в пределах Малмыжского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Кильмезский район.

15. Судебный участок N 15 в пределах Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие улицы и переулки в г. Кирово-Чепецк Кировской области:

1) — 2) исключены. — Закон Кировской области от 06.12.2017 N 126-ЗО;

3) переулок Первомайский;

4) переулок Пожарный;

5) переулок Рабочий;

6) переулок Садовый;

7) переулок Советский;

8) проспект Кирова;

9) проспект Мира: начиная с дома N 2 по дом N 37 (включительно);

10) улица 30 лет Октября;

11) улица Большевиков;

12) улица Вокзальная;

13) улица Вятская Набережная;

14) улица Горького;

15) улица Заводская;

16) улица Зверева;

17) улица Калинина;

18) улица Карла Маркса;

19) улица Колхозная;

20) улица Коммунистическая;

21) улица Комсомольская (район ТЭЦ);

22) улица Ленина: дома по порядку, начиная с дома N 39 по дом N 70/2 (включительно);

23) улица Милицейская;

24) улица Молодой Гвардии;

25) улица Монтажная;

26) улица Набережная;

27) улица Овражная;

28) улица Островского;

29) улица Парковая;

30) улица Первомайская;

31) улица Профсоюзная;

32) улица Революции;

33) улица Свердлова;

34) улица Свободы;

35) улица Советская;

36) улица Созонтова;

37) улица Спортивная;

38) улица Строительная;

40) улица Чепецкая;

41) улица Энгельса;

42) улица Энергетиков.

16. Судебный участок N 16 в пределах Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие улицы и переулки в г. Кирово-Чепецк Кировской области:

1) микрорайон Каринторф;

2) улица 60 лет Октября: нечетная сторона;

3) улица Алексея Некрасова;

3.1) улица Березовая;

3.2) улица Воинской славы;

3.3) улица Евгения Векшина;

4) улица Загородная;

5) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 38 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 37 (включительно);

5.1) улица Николая Федько;

6) улица Песчаная;

7) улица Пролетарская;

7.1) улица Сергея Ожегова;

8) улица Сосновая: все дома, за исключением домов NN 5, 5/2, 7, 9, 11;

9) улица Степана Халтурина;

9.1) улица Химиков;

10) улица Школьная;

11) переулок Котельный;

12) проезд Базовый;

13) проезд Лесной.

17. Судебный участок N 17 в пределах Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области, включающий в свои границы автомобильную дорогу общего пользования Казанский поворот — Зуевка с 19 км до границы муниципального образования г. Кирово-Чепецк Кировской области, а также следующие объекты, городские кварталы, улицы, переулки, проспекты, проезды и иные объекты в г. Кирово-Чепецк Кировской области:

1) деревня Ганинская;

2) городской квартал Боево;

3) городской квартал Гарь;

4) городской квартал Злобино;

5) городской квартал Поповщина;

6) городской квартал Северюхи;

7) городской квартал Стародумово;

8) городской квартал Утробино;

9) городской квартал Цепели;

10) улица 60 лет Октября: четная сторона;

12) улица Володарского;

13) улица Ганинская;

14) улица Комиссара Утробина;

15) улица Маяковского;

16) улица Победы;

17) улица Почтовая;

18) улица Терещенко;

19) улица Юбилейная;

20) проспект Мира: нечетная сторона, начиная с дома N 39 до конца улицы;

21) железнодорожный разъезд Боево;

22) переулок Родыгина;

23) проезд Восточный;

24) проезд Дзержинского;

25) проезд Лермонтова.

18. Судебный участок N 18 в пределах Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области, включающий в свои границы автомобильную дорогу общего пользования Казанский поворот — Зуевка с 0 км по 16 км (включительно), а также следующие поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области и улицы в г. Кирово-Чепецк Кировской области:

1) Бурмакинское сельское поселение;

2) Коныпское сельское поселение;

3) Кстининское сельское поселение;

4) Мокрецовское сельское поселение;

5) Пасеговское сельское поселение;

6) Поломское сельское поселение;

7) Просницкое сельское поселение;

8) Селезеневское сельское поселение;

9) Фатеевское сельское поселение;

10) Федяковское сельское поселение;

11) Филипповское сельское поселение;

12) Чепецкое сельское поселение;

13) Чувашевское сельское поселение;

13.1) микрорайон Жемчужный;

15) улица Весенняя;

16) улица Героев Чернобыльцев;

17) улица Дениса Плетнева;

18) улица Дружная;

19) улица Звездная;

20) улица Ивана Бякова;

21) улица Кленовая;

22) улица Любовикова;

23) улица Маршала Конева;

24) улица Николая Галушкина;

25) улица Радужная;

26) улица Ромашковая;

27) улица Садовая;

28) улица Семейная;

29) улица Солнечная;

30) улица Счастливая;

31) улица Тенистая;

32) улица Чехова;

33) улица Яблоневая.

19. Судебный участок N 19 в пределах Котельничского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

19.1. Следующие поселения Котельничского района Кировской области:

1) Александровское сельское поселение;

2) Карпушинское сельское поселение;

3) Макарьевское сельское поселение;

4) Молотниковское сельское поселение;

5) поселок Первомайский;

6) Родичевское сельское поселение;

7) Спасское сельское поселение;

8) Сретенское сельское поселение;

9) Юбилейное сельское поселение.

19.2. Следующие улицы и переулки в г. Котельнич Кировской области:

1) улица Базовая;

2) улица Белорецкая;

3) улица Володарского;

4) улица Восточная;

6) улица Дальняя;

7) улица Дзержинского;

8) улица Загородная;

9) улица Заречная;

10) улица Карла Маркса;

11) улица Карловых;

12) улица Кирова;

13) улица Ключевая;

14) улица Колхозная;

15) улица Котельничская;

16) улица Красноармейская;

17) улица Крупской;

18) улица Ленина;

19) улица Ломоносова;

20) улица Луначарского: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 102 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 109 (включительно);

21) улица Маяковского;

22) улица Микилята;

22.1) улица Наймушины;

23) улица Некрасова;

24) улица Овражная;

25) улица Октябрьская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 112 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 115 (включительно);

26) улица Орджоникидзе;

27) улица Подгорная;

28) улица Полевая;

29) улица Полоса Отвода;

30) улица Пролетарская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 134 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 97 (включительно);

31) улица Профсоюзная;

32) улица Пушкина;

33) улица Радужная;

34) улица Родниковая;

35) улица Светлая;

36) улица Свободы;

37) улица Слободская;

38) улица Солнечная;

39) улица Суворова;

40) улица Советская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 106 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 99 (включительно);

41) улица Старое городище;

42) улица Степана Разина;

44) улица Урицкого;

45) улица Цветочная;

46) улица Шмидта;

47) улица Щепина;

48) переулок Безымянный;

49) переулок Горный;

50) переулок Дзержинского;

51) переулок Крестьянский;

52) переулок Луговой;

53) переулок Матросова;

54) переулок Овражный;

55) переулок Пролетарский;

56) переулок Пушкина;

57) переулок Свободы;

58) переулок спуск Володарского.

20. Судебный участок N 20 в пределах Котельничского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

20.1. Следующие переулки и улицы в г. Котельнич Кировской области:

1) переулок Нововокзальный;

2) переулок Октябрьский;

3) переулок Первомайский;

4) переулок Садовый;

5) переулок Яранский;

6) улица Ванеева;

7) улица Воровского;

8) улица Горького;

9) улица Добролюбова;

10) улица Дружбы;

11) улица Западная;

12) улица Зевахина;

14) улица Калинина;

15) улица Коммунальная;

16) улица Комсомольская;

17) улица Куйбышева;

18) улица Кутузова;

19) улица Луначарского: четная сторона, начиная с дома N 104 по дом N 144 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 111 по дом N 165 (включительно);

20) улица Матвеева;

21) улица Мебельщиков;

22) улица Молодежная;

24) улица Нововокзальная;

25) улица Октябрьская: четная сторона, начиная с дома N 114 по дом N 162 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 117 до конца улицы;

26) улица Осоавиахима;

27) улица Первомайская;

28) улица Победы: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 44 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 3 по дом N 53 (включительно);

29) улица Пригородная;

30) улица Пролетарская: четная сторона, начиная с дома N 136 по дом N 164 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 99 по дом N 121 (включительно);

31) улица Революции;

32) улица Романтиков;

33) улица Рудницкого;

34) улица Садовая;

35) улица Северная;

36) улица Серова;

37) улица Советская: четная сторона, начиная с дома N 108 по дом N 180 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 101 по дом N 167 (включительно);

38) улица Соловьева;

39) улица Транспортная;

40) улица Фабричная;

41) улица Чернышевского;

42) улица Чкалова;

43) улица Шатова;

44) улица Школьная;

45) улица Энтузиастов;

46) улица Яранская.

20.2. Следующие поселения Котельничского района Кировской области:

1) Вишкильское сельское поселение;

2) Ежихинское сельское поселение;

3) Комсомольское сельское поселение;

4) Морозовское сельское поселение;

5) Покровское сельское поселение;

6) Светловское сельское поселение;

7) Чистопольское сельское поселение.

21. Судебный участок N 21 в пределах Куменского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Куменский район.

22. Судебный участок N 22 в пределах Советского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Лебяжский район.

23. Судебный участок N 23 в пределах Лузского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Лузский район.

24. Судебный участок N 24 в пределах Малмыжского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Малмыжский район.

25. Судебный участок N 25 в пределах Мурашинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Мурашинский район.

26. Судебный участок N 26 в пределах Слободского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Нагорский район.

27. Судебный участок N 27 в пределах Нолинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Немский район.

28. Судебный участок N 28 в пределах Нолинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Нолинский район.

29. Судебный участок N 29 в пределах Омутнинского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

29.1. Следующие поселения, объекты, садоводческие товарищества Омутнинского района Кировской области:

2) поселок Котчиха;

3) поселок Лесные Поляны;

4) поселок Лупья;

5) поселок Химик;

6) поселок Черная Холуница;

7) село Красноглинье;

8) деревня Волоковые;

9) деревня Волчата;

10) деревня Зимино;

11) деревня Малофеевка;

12) деревня Пермская;

13) деревня Пестери;

14) деревня Плетеневская;

15) деревня Реневская;

16) деревня Турундаевская;

17) железнодорожный разъезд 92 км;

18) железнодорожная будка 100 км;

19) садоводческое товарищество «Каменка»;

20) садоводческое товарищество «Металлург-3».

29.2. Следующие улицы и переулки в г. Омутнинск Кировской области:

1) улица 40 лет Октября;

2) улица Больничная;

3) улица Боровая;

4) улица Ботаническая;

5) улица Буденного;

6) улица Восточная;

7) улица Гайдара;

8) улица Горького;

10) улица Динамо;

11) улица Дружбы;

12) улица Заводская;

13) улица Заливная;

14) улица Заовражная;

15) улица Западная;

16) улица Калинина;

17) улица Карла Маркса;

18) улица Кольцевая;

19) улица Кооперации;

20) улица Краснофлотская;

21) улица Крупской;

22) улица Куйбышева;

23) улица Ленина;

24) улица Медведева;

25) улица Металлургов;

27) улица Набережная;

28) улица Октябрьская;

29) улица Парковая;

30) улица Первомайская;

31) улица Песчанская;

32) улица Прокатчиков;

33) улица Пролетарская;

34) улица Пушкина;

35) улица Садовая;

36) улица Сибирская;

37) улица Снежная;

38) улица Советская;

39) улица Сосновая;

40) улица Сталеваров;

41) улица Степана Разина;

42) улица Степана Халтурина;

43) улица Тукмачева;

44) улица Тургенева;

45) улица Увальская;

46) улица Чапаева;

47) улица Чиговская;

48) улица Шахровская;

49) улица Шевченко;

50) улица Шпагина;

52) переулок Береговой;

53) переулок Бестужева;

54) переулок Ватутина;

55) переулок Жданова;

56) переулок Залазнинский;

57) переулок Заречный;

58) переулок Зеленый;

59) переулок Киршатский;

60) переулок Колхозный;

61) переулок Комарова;

62) переулок Кооперативный;

63) переулок Короленко;

64) переулок Космонавтов;

65) переулок Кузнечный;

66) переулок Линейный;

67) переулок Луначарского;

68) переулок Макаренко;

69) переулок Маяковского;

70) переулок Медведева;

71) переулок Мичурина;

72) переулок Молодежный;

73) переулок Морозова;

74) переулок Мостовой;

75) переулок Муравьева;

76) переулок Осипенко;

77) переулок Павлова;

78) переулок Панферова;

79) переулок Панфилова;

80) переулок Радужный;

81) переулок Розы Люксембург;

82) переулок Рыбачука;

83) переулок Рылеева;

84) переулок Сельский;

85) переулок Суворова;

86) переулок Тельмана;

87) переулок Торфяной;

88) переулок Хуторской;

89) переулок Цветочный;

90) переулок Чернышевского;

91) переулок Чкалова;

92) переулок Электриков;

93) переулок Ярский.

30. Судебный участок N 30 в пределах Омутнинского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

30.1. Следующие улицы и переулки в г. Омутнинск Кировской области:

1) улица 30-летия Победы;

2) улица Басманова;

3) улица Бисерская;

4) улица Вокзальная;

5) улица Володарского;

6) улица Воровского;

7) улица Высоцкого;

8) улица Герцена;

9) улица Зеленая;

10) улица Карла Либкнехта;

11) улица Коммуны;

12) улица Комсомольская;

13) улица Красноармейская;

14) улица Красногвардейская;

15) улица Коковихина: от начала улицы до улицы Новой;

16) улица Матросова;

17) улица Милицейская;

18) улица Нагорная;

20) улица Ольховая;

21) улица Островского;

22) улица Победы;

23) улица Подгорная;

24) улица Попова;

25) улица Пригородная;

26) улица Пугачева;

27) улица Российская;

28) улица Свободы;

29) улица Совхозная;

30) улица Спартака;

31) улица Спортивная;

32) улица Стальская;

34) улица Урицкого;

35) улица Чехова;

36) улица Шишкина;

37) улица Энгельса;

38) улица Юных Пионеров;

39) переулок Айвазовского;

40) переулок Богдана Хмельницкого;

41) переулок Боткина;

42) переулок Васильевский;

43) переулок Васнецова;

44) переулок Гвардейский;

45) переулок Гоголя;

46) переулок Громовой;

47) переулок Дзержинского;

48) переулок Есенина;

49) переулок Земнухова;

50) переулок Керовский;

51) переулок Кольцевой;

52) переулок Кошевого;

53) переулок Кутузова;

54) переулок Лермонтова;

55) переулок Ломоносова;

56) переулок Макарова;

57) переулок Менделеева;

58) переулок Некрасова;

59) переулок Рыбацкий;

60) переулок Рыночный;

61) переулок Стадионный;

62) переулок Толстого;

63) переулок Тухачевского;

64) переулок Тюленина;

65) переулок Узкоколейный;

66) переулок Урожайный;

67) переулок Фигурный;

68) переулок Фрунзе;

69) переулок Чайкиной;

70) переулок Чайковского;

71) переулок Швецовой;

72) переулок Школьный.

30.2. Следующие поселения Омутнинского района Кировской области:

1) поселок Васильевский;

2) поселок Омутнинский;

3) поселок Потеринский;

4) деревня Осокино.

31. Судебный участок N 31 в пределах Мурашинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Опаринский район.

32. Судебный участок N 32 в пределах Котельничского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Орловский район.

33. Судебный участок N 33 в пределах Оричевского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Оричевский район.

34. Судебный участок N 34 в пределах Советского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Пижанский район.

35. Судебный участок N 35 в пределах Подосиновского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Подосиновский район.

36. Судебный участок N 36 в пределах Санчурского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Санчурский район.

37. Судебный участок N 37 в пределах Шабалинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Свечинский район.

38. Судебный участок N 38 в пределах Слободского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, площади от улицы Грина в сторону центра в г. Слободской Кировской области:

1) Вятский тракт;

2) Соборная площадь;

3) улица Азина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 38 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 35 (включительно);

4) улица Александровская;

5) улица Встречная;

6) улица Вятская;

7) улица Герцена;

8) улица Гоголя: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 188 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 119 (включительно);

9) улица Горького;

10) улица Дерышева;

11) улица Загородная: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 102 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 99 (включительно);

12) улица Карла Маркса;

13) улица Красноармейская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 138 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 143 (включительно);

14) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 98 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 83 (включительно);

15) улица Луговая;

16) улица Луначарского;

17) улица Малосадовая;

18) улица Маршала Конева: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 116 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 125 (включительно);

19) улица Набережная;

20) улица Никольская;

22) улица Олега Кошевого;

23) улица Опорная;

24) улица Первомайская;

25) улица Подгорная: дома по порядку, начиная с дома N 1 по дом N 45ф (включительно);

26) улица Пролетарская;

27) улица Петра Стучки;

28) улица Свердлова;

29) улица Свободы;

30) улица Советская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 96 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 109 (включительно);

31) улица Трактовая;

32) улица Урицкого;

33) улица Халтурина;

34) улица Шестаковская;

35) улица Школьная;

36) улица Энгельса;

37) улица Яна Райниса;

38) переулок Бахметьева;

39) переулок Дачный;

40) переулок Дубинина;

41) переулок Зеленый;

42) переулок Зои Космодемьянской;

43) переулок Ковырзина;

44) переулок Козульский;

45) переулок Колхозный;

46) переулок Кооперативный;

47) переулок Косолапова;

48) переулок Котлянский;

49) переулок Лесной;

50) переулок Летний;

51) переулок Лизы Чайкиной;

52) переулок Матросова;

53) переулок Мельничный;

54) переулок Песчаный;

55) переулок Санкина;

56) переулок Совхозный;

57) переулок Спировский.

39. Судебный участок N 39 в пределах Слободского судебного района Кировской области, включающий в свои границы дома южной части, начиная с улицы Грина, в г. Слободской Кировской области.

40. Судебный участок N 40 в пределах Слободского судебного район Кировской области, включающий в свои границы следующие поселения Слободского района Кировской области и улицы в г. Слободской Кировской области:

2) Бобинское сельское поселение;

3) Ленинское сельское поселение;

4) Шиховское сельское поселение;

5) улица Крестьянская;

6) улица Лесопарковая;

7) улица Металлистов;

8) улица Энтузиастов;

9) переулок Северный.

41. Судебный участок N 41 в пределах Советского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

41.1. Следующие улицы и переулки в г. Советск Кировской области:

1) улица 1-я Полевая;

2) улица 2-я Полевая;

3) улица Восточная;

4) улица Ворошилова;

5) улица Дзержинского;

6.1) улица Заводская;

7) улица Загородная;

8) улица Зеленая;

9) улица Изергина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 74 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 73 (включительно);

10) улица Калинина;

11) улица Карла Либкнехта;

12) улица Карла Маркса;

13) улица Кирова: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 58 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 85 (включительно);

14) улица Кооперативная;

15) улица Красноармейская;

16) улица Крупской: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 64 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 61 (включительно);

17) улица Кондакова: четная сторона;

18) улица Колхозная;

19) улица Куприна: четная сторона, начиная с дома N 10 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 9 до конца улицы;

20) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 74 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 67 (включительно);

21) улица Лесохимиков;

21.1) улица Луговая;

22) улица Малькова;

24) улица Молодежная;

25) улица Набережная;

26) улица Нагорная;

27) улица Некрасова;

29) улица Октябрьская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 70 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 75 (включительно);

30) улица Офицера Смехова;

31) улица Первомайская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 38 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 67 (включительно);

32) улица Пижемская: четная сторона, начиная с дома N 16 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 9 до конца улицы;

33) улица Плясунова;

34) улица Производственная;

35) улица Пушкина;

36) улица Революционная: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 96 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 85 (включительно);

37) улица Речная;

38) улица Рождественская: нечетная сторона, начиная с дома N 15 до конца улицы;

38.1) улица Рудницкого;

38.2) улица Рябинина;

39) улица Садовая: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 50 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 35 (включительно);

40) улица Свердлова: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 92 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 83 (включительно);

41) улица Северная;

42) улица Солнечная;

43) улица Сосновая;

44) улица Социальная;

45) улица Студенческая;

47) улица Энгельса: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 110 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 61 (включительно);

48) улица Южная: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 10 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 11 (включительно);

48.1) переулок Клубный;

49) переулок Колхозный;

50) переулок Овражный;

51) переулок Переправный;

52) переулок Пристанской.

41.2. Следующие поселения Советского района Кировской области:

1) Греховское сельское поселение;

2) Зашижемское сельское поселение;

3) Лесниковское сельское поселение;

4) Мокинское сельское поселение;

5) Родыгинское сельское поселение.

42. Судебный участок N 42 в пределах Советского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

42.1. Следующие улицы и переулки в г. Советск Кировской области:

1) улица Академика Шишкина;

1.1) улица Базовая;

2) улица Водопроводная;

3) улица Вознесенская;

4) улица Гагарина;

5) улица Гайдара;

6) улица Говорова;

7) улица Горького;

9) улица Изергина: четная сторона, начиная с дома N 76 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 75 до конца улицы;

10) улица Кирова: четная сторона, начиная с дома N 60 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 87 до конца улицы;

11) улица Комсомольская;

12) улица Коммуны;

13) улица Кондакова: нечетная сторона;

14) улица Конева;

15) улица Кружевная;

16) улица Крупской: четная сторона, начиная с дома N 66 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 63 до конца улицы;

17) улица Купеческая;

18) улица Кукарская;

19) улица Куприна: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 8 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 7 (включительно);

21) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 76 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 69 до конца улицы;

22) улица Лермонтова;

23) улица Лесная;

24) улица Маршала Жукова;

25) улица Мелиораторов;

25.1) улица Милосердия;

26) улица Мостостроителей;

27) улица Олега Кошевого;

28) улица Октябрьская: четная сторона, начиная с дома N 72 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 77 до конца улицы;

29) улица Первомайская: четная сторона, начиная с дома N 40 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 69 до конца улицы;

30) улица Пижемская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 14 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 7 (включительно);

31) улица Революционная: четная сторона, начиная с дома N 98 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 87 до конца улицы;

32) улица Республиканская;

33) улица Рождественская: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 13 (включительно);

34) улица Садовая: четная сторона, начиная с дома N 52 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 37 до конца улицы;

35) улица Свердлова: четная сторона, начиная с дома N 94 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 85 до конца улицы;

36) улица Свободы;

37) улица Советская;

38) улица Солнечная;

39) улица Строителей;

40) улица Театральная;

41) улица Тургенева;

42) улица Фрунзе;

43) улица Чапаева;

44) улица Черных;

45) улица Чехова;

46) улица Энгельса: четная сторона, начиная с дома N 112 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 63 до конца улицы;

47) улица Энергетиков;

48) улица Южная: четная сторона, начиная с дома N 12 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 13 до конца улицы;

48.1) переулок Озерный;

49) переулок Советский.

42.2. Следующие поселения Советского района Кировской области:

1) Ильинское сельское поселение;

2) Кичминское сельское поселение;

3) Колянурское сельское поселение;

4) Лошкаринское сельское поселение;

5) Мушинское сельское поселение.

43. Судебный участок N 43 в пределах Нолинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Сунский район.

44. Судебный участок N 44 в пределах Яранского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Тужинский район.

45. Судебный участок N 45 в пределах Унинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Унинский район.

46. Судебный участок N 46 в пределах Уржумского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Уржумский район.

47. Судебный участок N 47 в пределах Зуевского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Фаленский район.

48. Судебный участок N 48 в пределах Шабалинского судебного района Кировской области в границах муниципального образования Шабалинский район.

49. Судебный участок N 49 в пределах Юрьянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие поселения Юрьянского района Кировской области:

1) Мурыгинское городское поселение;

2) Гирсовское сельское поселение;

3) Загарское сельское поселение;

4) Ложкарское сельское поселение;

5) Медянское сельское поселение;

6) Монастырское сельское поселение;

7) Подгорцевское сельское поселение.

50. Судебный участок N 50 в пределах Юрьянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы закрытое административно-территориальное образование и следующие поселения Юрьянского района Кировской области:

1) ЗАТО Первомайский;

2) Юрьянское городское поселение;

3) Великорецкое сельское поселение;

4) Верховинское сельское поселение;

5) Высоковское сельское поселение;

6) Ивановское сельское поселение;

7) Северное сельское поселение.

51. Судебный участок N 51 в пределах Яранского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, поселения в г. Яранск Кировской области:

1) улица Анфисы Горбуновой;

2) улица Гагарина;

3) улица Говорова;

5) улица Горького;

6) улица Добролюбова;

7) улица Жаркова;

8) улица Зеленая;

9) улица Карла Маркса;

10) улица Кирова;

11) улица Кооперативная;

12) улица Космонавтов;

13) улица Ленина;

14) улица Лермонтова;

15) улица Ложкина;

16) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

17) улица Матросова;

18) улица Маяковского;

19) улица Мицкевича;

20) улица Молодой Гвардии;

21) улица Набережная;

22) улица Некрасова;

23) улица Олимпийская;

24) улица Первомайская;

25) улица Пролетарская;

26) улица Пушкина;

27) улица Радина;

28) улица Рудницкого;

29) улица Свободы;

30) улица Северная;

31) улица Советская;

32) улица Соколовская;

33) улица Строительная;

35) улица Тургенева;

36) улица Халтурина;

37) улица Черепанова;

38) улица Чернышевского;

39) улица Шулятикова;

40) переулок Горького;

41) переулок Кирова;

42) переулок Льва Толстого;

43) переулок Радина;

44) Никулятское сельское поселение;

45) Сердежское сельское поселение;

46) сельские населенные пункты, входящие в состав Яранского городского поселения, за исключением деревни Балдино, деревни Горушки, деревни Иваново, деревни Игитово, деревни Инда, деревни Кладбище, деревни Пигуска, деревни Тарасово.

52. Судебный участок N 52 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие поселения, населенные пункты, микрорайоны, железнодорожные станции, улицы, переулки, проезды, иные образования Ленинского района г. Кирова:

1) поселок Дороничи;

2) поселок Захарищевы;

3) железнодорожная станция Чухломинский;

4) Новалихинский починок;

5) деревня Бздюли;

6) деревня Блохи;

7) деревня Бобыли;

9) деревня Ваньшины;

10) деревня Верхнее Скопино;

11) деревня Воронье;

12) деревня Истоминцы;

13) деревня Иунинцы;

14) деревня Катковы;

15) деревня Кирины;

16) деревня Кисели;

17) деревня Кочергинцы;

18) деревня Лихачи;

19) деревня Лянгасы;

20) деревня Машкины;

21) деревня Меркуши;

22) деревня Нижнее Скопино;

23) деревня Прохоровцы;

24) деревня Рубцы;

25) деревня Сарбаи;

26) деревня Сиухино;

27) деревня Соски;

28) деревня Счастливцевы;

29) деревня Томиловы;

30) деревня Цепели;

31) деревня Чернядьевы;

32) деревня Чуркино;

33) деревня Чучи;

34) деревня Шипеловы;

35) деревня Югрино;

36) микрорайон Лянгасово;

37) микрорайон Победилово;

38) — 43) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

44) улица Анжелия Михеева;

45) улица Архитектора Валерия Зянкина;

46) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

47) улица Ефима Бабушкина;

48) улица Капитана Дорофеева;

49) улица Капитана Плетнева;

50) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

51) улица Курская;

52) улица Левитана;

53) улица Милицейская: четная сторона, начиная с дома N 54 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 45 до конца улицы;

54) улица Нижегородская;

55) улица Пролетарская: четная сторона, начиная с дома N 36 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 39 до конца улицы;

56) улица Рудная;

56.1) улица Слобода Поскребышевы;

56.2) улица Слобода Сергеевы;

56.3) улица Слобода Урванцево;

56.4) улица Слобода Фадино;

56.5) улица Слобода Шамшуровы;

56.6) улица Слобода Шики;

57) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

58) улица Соловьевская;

59) улица Солодки;

60) нечетная сторона улицы Сурикова;

61) улица Тенистая;

62) улица Техническая;

64) улица Тургенева;

65) улица Фрунзе;

66) улица Шевцовой;

67) улица Энтузиастов;

68) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

69) переулок 1-й Курский;

70) переулок 2-й Курский;

71) переулок 3-й Курский;

72) проезд Колесникова;

74) пост ж/д 2 км;

75) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО.

53. Судебный участок N 53 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, площади, переулки Ленинского района г. Кирова:

1) улица Азина: четная сторона, начиная с дома N 60 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 47 до конца улицы;

2) улица Булгакова;

3) улица Гороховская;

4) улица Карла Либкнехта: четная сторона, начиная с дома N 80 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 71 до конца улицы;

5) улица Комсомольская: нечетная сторона;

6) улица Красина;

7) улица Пархоменко;

10) Привокзальная площадь;

11) переулок Гороховский;

12) переулок 1-й Гороховский;

13) переулок 1-й Кондукторский;

14) переулок 2-й Кондукторский;

15) переулок 2-й Черняховский.

54. Судебный участок N 54 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие населенные пункты, улицы, переулки, проезды Ленинского района г. Кирова:

1) поселок Чистые Пруды;

2) деревня Вахренки;

3) деревня Дряхловщина;

4) деревня Дуркино;

5) деревня Камешник;

6) деревня Кобели;

7) деревня Козулинцы;

8) деревня Кропачи;

9) деревня Кудино;

10) деревня Ломовская;

11) деревня Никуленки;

12) деревня Олинцы;

13) деревня Пеньково;

14) деревня Полевщина;

15) деревня Русское;

16) деревня Сватково;

17) деревня Седуновщина;

18) деревня Чирки;

19) деревня Шкляевская;

20) деревня Шустовы;

21) улица 4-й Пятилетки;

22) улица Андрея Миронова;

23) улица Бородулина;

24) улица Вдохновения;

25) улица Верхосунская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 14 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 15 (включительно);

26) улица Володарского: четная сторона, начиная с дома N 202 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 221 до конца улицы;

27) улица Высоцкого;

28) улица Гастелло;

29) улица Гоголя;

30) улица Громовой;

31) улица Деповская;

32) улица Дубинина;

33) улица Еловая;

34) улица Есенина;

35) улица Ивана Бунина;

36) улица Калининцы;

37) улица Киевская;

38) улица Клубная;

39) улица Ключевая;

40) улица Коллективная;

41) улица Котовского;

42) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 132 по дом N 144 (включительно);

43) улица Малая Полянка;

44) улица Маршала Вершинина;

45) улица Маршала Говорова;

46) улица Маршала Жукова;

47) улица Матросова;

48) улица Мельничная;

49) улица Морозова;

50) улица Мостовицкая;

51) улица Набережная;

53) улица Ореховая;

54) улица Панфиловская;

55) улица Первый Совхоз;

56) улица Песочная;

57) улица Приозерная;

58) улица Прудовая;

59) улица Радина;

60) улица Радостная;

61) улица Рейдовая;

62) улица Ромашковая;

63) улица Рябиновая;

64) улица Садовая;

65) улица Свободы: четная сторона, начиная с дома N 154 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 153 до конца улицы;

66) улица Сенная;

67) улица Серафимовича;

68) улица Славянская;

68.1) улица Слобода Зиновы;

68.2) улица Слобода Курочкины;

68.3) улица Слобода Малые Чижи;

68.4) улица Слобода Палкино;

68.5) улица Слобода Рязанцевы;

68.6) улица Слобода Столбики;

68.7) улица Слобода Шишканы;

68.8) Советский тракт;

69) улица Совхозная;

70) улица Союзная;

71) улица Сплавная;

72) улица Такелажная;

73) улица Тимирязева;

74) улица Тополиная;

75) улица Тюленина;

76) улица Украинская;

77) улица Фестивальная;

78) улица Харьковская;

79) улица Хлыновская: четная сторона, начиная с дома N 20 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 1 до конца улицы;

80) улица Цветочная;

81) улица Чайкиной;

82) улица Челюскинцев;

83) улица Чистопрудненская;

85) переулок 1-й Громовой;

86) переулок 2-й Громовой;

87) переулок 1-й Линейный;

88) переулок 2-й Линейный;

89) переулок 3-й Линейный;

90) переулок 4-й Линейный;

91) переулок 1-й Чижовский;

92) переулок 2-й Чижовский;

93) переулок 3-й Чижовский;

94) переулок 4-й Чижовский;

95) переулок 1-й Опытный;

96) переулок 2-й Опытный;

97) переулок 3-й Опытный;

98) переулок 1-й Рейдовый;

99) переулок 2-й Рейдовый;

100) переулок 1-й Хлыновский;

101) переулок 2-й Хлыновский;

102) переулок 3-й Хлыновский;

103) переулок 1-й Южный;

104) переулок 2-й Южный;

105) переулок 3-й Южный;

106) переулок Автотранспортный;

107) переулок Аптечный;

108) переулок Гастелло;

109) переулок Деповской;

110) переулок Клубный;

111) переулок Комсомольский;

112) переулок Котовского;

113) переулок Лазо;

114) переулок Луговой;

115) переулок Лянгасовский;

116) переулок Матросова;

117) переулок Новый;

118) переулок Сплавной;

119) переулок Средний;

120) переулок Строительный;

121) переулок Такелажный;

122) переулок Тимирязевский;

123) переулок Тупиковый;

124) переулок Цветочный;

125) переулок Чайкиной;

126) переулок Южный;

127) проезд Деповской;

128) проезд Тупиковый;

129) проезд Украинский;

130) проезд Харьковский;

131) проезд Цветочный;

132) — 138) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО.

55. Судебный участок N 55 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки Ленинского района г. Кирова:

1) исключен. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

2) улица 65-летия Победы;

3) улица Агрономическая;

4) улица Верхосунская: четная сторона, начиная с дома N 16 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 17 до конца улицы;

5) улица Воровского: четная сторона, начиная с дома N 36 по дом N 52 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 41 по дом N 79 (включительно);

6) улица Героя Костина;

7) улица Героя Рожнева;

8) улица Герцена: четная сторона, начиная с дома N 48 по дом N 88 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 41 по дом N 93 (включительно);

9) улица Доверия;

10) улица Карла Маркса: четная сторона, начиная с дома N 180 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 69 до конца улицы;

11) улица Котласская;

12) улица Красноармейская: четная сторона, начиная с дома N 46 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 41 до конца улицы;

13) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 146 до конца улицы;

14) Октябрьский проспект: четная сторона, начиная с дома N 68 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 119 до конца улицы;

15) улица Орловская: четная сторона, начиная с дома N 62 до конца улицы;

16) улица Рудницкого;

16.1) улица Слобода Павловская;

17) улица Современная;

18) улица Спасская: нечетная сторона, начиная с дома N 51 до конца улицы, четная сторона, начиная с дома N 34 до конца улицы;

19) улица Хлыновская: четная сторона, начиная с дома N 4 по дом N 16 (включительно);

20) переулок Дорожный;

21) переулок Стальной.

56. Судебный участок N 56 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы и переулки Ленинского района г. Кирова:

1) улица Короленко;

2) улица Куйбышева;

3) улица Маяковского;

4) улица Некрасова;

5) улица Осипенко;

6) улица Пестеля;

7) улица Пугачева;

8) улица Пушкина;

9) улица Радищева;

10) улица Серова;

11) улица Слободская;

12) улица Станиславского;

13) улица Сурикова: четная сторона;

14) улица Чапаева;

15) переулок 1-й Газетный;

16) переулок 2-й Газетный;

17) переулок 3-й Газетный;

18) переулок 3-й Поперечный;

19) переулок Проселочный.

57. Судебный участок N 57 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, проспекты и переулки Ленинского района г. Кирова:

1) улица Базовая;

1.1) улица Воровского: четная сторона, начиная с дома N 94 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 119 до конца улицы;

2) улица Дерендяева: четная сторона, начиная с дома N 34 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 33 до конца улицы;

3) улица Калинина;

4) улица Менделеева: четная сторона, начиная с дома N 26 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 23 до конца улицы;

5) проспект Строителей.

6) переулок Базовый.

58. Судебный участок N 58 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки Ленинского района г. Кирова:

1) исключен. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

2) площадь Маршала Конева;

3) улица Ватутина;

4) улица Екатерины Кочкиной;

5) улица Инженерная;

5.1) улица Коммунальная;

6) улица Космонавта Владислава Волкова;

7) улица Маршала Конева;

8) улица Московская: четная сторона, начиная с дома N 124 до конца улицы;

9) улица Производственная: нечетная сторона;

10) улица Риммы Юровской;

10.1) улица Складская;

11) улица Ульяновская: четная сторона, начиная с дома N 12 до конца улицы, нечетная сторона;

12) переулок Инженерный;

13) переулок Мининский;

14) переулок Пархоменко;

15) переулок Фрунзе.

59. Судебный участок N 59 в пределах Нововятского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие территории, поселки городского типа, улицы, переулки, бульвары Нововятского района г. Кирова:

1) территория Село Красное;

2) территория Слобода Варсеги;

3) территория Слобода Кокуй;

4) территория Слобода Леваши;

5) территория Слобода Луговые;

6) территория Слобода Соломинцы;

7) территория Слобода Сошени;

8) территория Слобода Шельпяки;

9) территория Слобода Шулаи;

10) пгт Радужный;

11) улица Вахринская;

12) улица Гагарина;

13) улица Героев чернобыльцев;

14) улица Декабристов;

15) улица Заводская;

16) улица Западная;

17) улица Интернатская;

18) улица Калинина;

19) улица Клубная;

20) улица Кутузова;

21) улица Льва Толстого;

22) улица Милицейская;

23) улица Молодежная;

25) улица Опарина: дома по порядку, начиная с дома N 8 по дом N 14 (включительно);

26) улица Орджоникидзе: дома по порядку, начиная с дома N 2 по дом N 12 (включительно);

27) улица Пушкина;

28) улица Свердлова;

29) улица Светлая;

30) улица Слобода Вахрино;

31) улица Слобода Заполица;

32) улица Слобода Корчемкино;

33) улица Слобода Лосево;

34) улица Слобода Лосевская Дача;

35) улица Слобода Лянгасы;

36) улица Слобода Огородники;

37) улица Слобода Орлы;

38) улица Слобода Подкорчемкино;

39) улица Слобода Решетники;

40) улица Слобода Савинцы;

41) улица Слобода Трушинцы;

42) улица Советская: дома по порядку, начиная с дома N 3 по дом N 43а (включительно);

43) улица Спортивная;

44) улица Старославянская;

45) улица Тельмана;

46) переулок Воскресный;

47) переулок Западный;

48) переулок Тельмана;

49) бульвар Прогулочный;

50) проезд 1-й Решетниковский.

60. Судебный участок N 60 в пределах Нововятского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, станции Нововятского района г. Кирова:

3) улица Александра Орлова;

4) улица Анны Ахматовой;

5) улица Березовая;

6) улица Блюхера;

7) улица Большевиков;

8) улица Ветеранов;

9) улица Володарского;

10) улица Воровского;

11) улица Восточная;

12) улица Газетная;

13) улица Горная;

15) улица Грухина;

16) улица Дерендяева;

17) улица Жданова;

18) улица Железнодорожная;

19) улица Жигаловская;

20) улица Запрудная;

21) улица Индустриальная;

22) улица Карла Либкнехта;

23) улица Кирова;

24) улица Кленовая;

25) улица Кольцевая;

26) улица Коммунистическая;

27) улица Комсомольская;

28) улица Красноармейская;

29) улица Красносельская;

30) улица Крестьянская;

31) улица Куйбышева;

32) улица Ленина;

33) улица Лермонтова;

34) улица Лесная;

35) улица Линейная;

36) улица Мариевская;

37) улица Маяковского;

38) улица Мичурина;

39) улица Молодой Гвардии;

40) улица Нахимова;

42) улица Нововятская;

43) улица Октябрьская;

44) улица Опарина: дома по порядку, начиная с дома N 3 по дом N 7 (включительно), дома по порядку, начиная с дома N 21 по дом N 34 (включительно);

45) улица Орджоникидзе: дома по порядку, начиная с дома N 14 по дом N 27 (включительно);

46) улица Островского;

47) улица Парковая;

48) улица Пионерская;

49) улица Победы;

50) улица Проектная;

51) улица Пролетарская;

52) улица Профсоюзная;

53) улица Рахманинова;

54) улица Репина;

55) улица Родниковая;

56) улица Розы Люксембург;

57) улица Романтиков;

58) улица Рухлядьева;

59) улица Рябиновая;

60) улица Садовая;

61) улица Салтыкова-Щедрина;

62) улица Свободы;

63) улица Сетевая;

64) улица Сиреневая;

65) улица Советская: дома по порядку, начиная с дома N 45 по дом N 174 (включительно);

66) улица Сосновая;

67) улица Суворова;

68) улица Тополиная;

69) улица Тренера Пушкарева;

70) улица Трудовая;

71) улица Тухачевского;

72) улица Ушакова;

73) улица Цветочная;

74) улица Чкалова;

75) улица Школьная;

77) улица Энгельса;

78) переулок Кольцевой;

79) переулок Комсомольский;

80) переулок Куйбышева;

81) переулок Линейный;

82) переулок Островского;

83) переулок Парковый;

84) переулок Пролетарский;

85) переулок Рахманинова;

86) переулок Тухачевского;

87) переулок Ушакова;

88) переулок Школьный;

89) станция Поздино.

61. Судебный участок N 61 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие населенные пункты, станции, улицы, переулки, площади, проезды, дома, садоводческие товарищества Октябрьского района г. Кирова:

1) — 7) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

8) поселок Ганино;

9) железнодорожная станция Матанцы;

10) железнодорожная станция 17 км;

11) деревня Большая Гора;

12) деревня Боровые;

13) деревня Верещагино;

14) деревня Елпаши;

15) деревня Колпаки;

16) деревня Малая Гора;

17) деревня Матанцы;

18) деревня Подозерье;

19) деревня Родинцы;

20) деревня Севастьяновы;

21) деревня Сергеевы;

22) деревня Сумароки;

23) деревня Хабаровы;

24) деревня Шубино;

24.1) садоводческое товарищество «Елпаши»;

24.2) садоводческое товарищество «Здоровье»;

24.3) садоводческое товарищество «Лесник-5»;

24.4) садоводческое товарищество «Матанцы»;

24.5) садоводческое товарищество «Подозерье»;

25) садоводческое товарищество «Северянка»;

25.1) садоводческое товарищество «Сумароки»;

26) садоводческое товарищество «Родинцы-2»;

27) улица Березниковская;

28) улица Борисовская;

29) улица Боровая;

30) улица Василия Жуковского;

31) улица Верещагина;

32) улица Власовская;

33) улица Гвардейская;

34) улица Дальняя;

35) улица Детская;

36) улица Зимняя;

37) улица Крымская;

38) улица Лесопарковая;

39) улица Летняя;

40) улица Макаренко;

41) улица Молодежная;

42) улица Молчановская;

43) улица Набережная Курьи;

44) улица Новаторов;

45) улица Олега Кошевого;

46) улица Оричевская;

47) улица Парфетьевская;

48) улица Подгорная;

49) улица Полевая;

50) улица Причальная;

51) улица Пушкари;

52) улица Родная;

53) улица Санникова;

54) улица Свердлова;

55) улица Северная Набережная;

56) улица Северная Орловская;

56.1) улица Слобода Зоновы;

56.2) улица Слобода Куртеевы;

56.3) улица Слобода Лянгасы;

56.4) улица Слобода Малые Ряби;

56.5) улица Слобода Филейка;

56.6) улица Слобода Широковская;

57) улица Сутырина;

58) улица Тарасовская;

59) улица Урожайная;

60) улица Федосеева;

61) улица Фрезерная;

62) улица Цветная;

63) улица Широковская;

63.1) улица Шиховская;

63.2) улица Шубинская;

64) улица Якова Падерина;

65) улица Ялтинская;

66) переулок 1-й Орловский;

67) переулок 2-й Орловский;

68) переулок 1-й Санниковский;

69) переулок 2-й Санниковский;

70) переулок 2-й Дальний;

71) переулок 4-й Северный;

72) переулок 3-й Дачный;

73) переулок 4-й Дачный;

74) переулок 5-й Дачный;

75) переулок 7-й Петуховский;

76) переулок Березниковский;

77) переулок Боровой;

78) переулок Вершининский;

78.1) переулок Глазыринский;

79) переулок Епишинский;

80) переулок Курагинский;

81) переулок Надежды;

82) переулок Полевой;

83) переулок Причальный;

84) переулок Семейный;

85) переулок Филейский;

86) площадь XX партсъезда;

87) дом трамплина;

87.1) проезд Борисовский;

88) проезд Даниловский;

89) проезд Можайского;

90) проезд Сельский;

91) проезд Ф.И. Шаляпина;

92) проезд Шубинский.

62. Судебный участок N 62 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, проспекты Октябрьского района г. Кирова:

1) улица Вологодская;

2) улица Дзержинского;

4) улица Каширская;

5) улица Котельничская;

6) улица Краснофлотская;

7) улица Крупской;

8) улица Лебяжская;

9) улица Менжинского;

10) улица Металлургов;

12) улица Мичуринская;

13) улица Мурашинская;

14) улица Народная;

15) улица Нолинская;

16) улица Северо-Садовая;

17) улица Уральская;

18) улица Чернышевского;

19) улица Шорина;

20) улица Яранская;

21) улица Ярославская;

22) переулок 1-й Краснофлотский;

23) переулок 2-й Краснофлотский;

24) переулок Дружбы;

25) переулок Котельничский;

26) переулок Краснофлотский;

27) переулок Сормовский;

28) переулок Сухановский;

29) Октябрьский проспект: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 16 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 19 (включительно).

63. Судебный участок N 63 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, проспекты, переулки, площади, казармы Октябрьского района г. Кирова:

1) — 2) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

3) улица А.И. Мельникова;

4) улица А.С. Большева;

5) улица Возрождения;

6) улица Гайдара;

7) улица Добролюбова;

8) улица Карла Маркса: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 31 (включительно);

10) улица Крутикова;

11) улица Профсоюзная: нечетная сторона, начиная с дома N 69 до конца улицы;

12) улица Северное Кольцо: нечетная сторона;

12.1) улица Слобода Большое Скопино;

12.2) улица Слобода Савичи;

13) улица Советская: четная сторона, начиная с дома N 86 по дом N 104 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 61 по дом N 79 (включительно);

14) улица Цеховая;

15) улица Шинников;

16) улица Широнинцев;

17) Октябрьский проспект: четная сторона, начиная с дома N 18 по дом N 38 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 21 по дом N 91 (включительно);

18) переулок Больничный;

19) переулок Искожевский;

20) переулок Северно-Кольцевой;

21) переулок Троллейбусный;

22) казарма 8-й км;

23) площадь имени Лепсе.

64. Судебный участок N 64 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, проспекты Октябрьского района г. Кирова:

1) улица Горбуновой;

2) улица Дерендяева: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 32 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 23 (включительно);

3) улица Загородная;

4) улица Захватаева;

5) улица Карла Либкнехта: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 76 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 69 (включительно);

6) улица Карла Маркса: нечетная сторона, начиная с дома N 33 по дом N 67 (включительно);

7) улица Мопра: четная сторона, начиная с дома N 94 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 87 до конца улицы;

8) улица Орджоникидзе;

9) улица Профсоюзная: четная сторона, начиная с дома N 68 до конца улицы;

10) улица Пятницкая: четная сторона, начиная с дома N 56 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 65 до конца улицы;

11) улица Розы Люксембург: четная сторона, начиная с дома N 72 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 67 до конца улицы;

12) улица Труда: четная сторона, начиная с дома N 54 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 67 до конца улицы;

13) улица Чехова;

14) Октябрьский проспект: четная сторона, начиная с дома N 40 по дом N 66 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 93 по дом N 117 (включительно);

15) переулок Гирсовский;

16) переулок Дерендяева;

17) переулок Машиностроителей;

18) переулок Тиминский;

19) переулок Токарный;

20) проезд Октябрьский.

65. Судебный участок N 65 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, проезды, бульвары, переулки, железнодорожные казармы, садоводческие товарищества Октябрьского района г. Кирова:

1) улица Весенняя;

2) улица Ленинградская;

4) улица Ломоносова;

5) улица Металлистов;

6) улица Монтажников;

7) улица Осенняя;

9) улица Отрадная;

10) улица Правды;

11) улица Сормовская;

12) улица Стахановская;

13) улица Холмогорского;

14) улица Циолковского;

15) проезд Мурашинский;

16) проезд Сельскохозяйственный;

17) проезд Студенческий: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 18 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 11 (включительно);

18) проезд Суворовский;

19) проезд Транспортный;

20) бульвар Ломоносовский;

21) переулок Народный;

22) переулок Майский;

23) переулок Мурашинский;

24) железнодорожная казарма 12 км;

24.1) садоводческое товарищество «Северянка-3»;

25) садоводческое товарищество «Шинник-1».

66. Судебный участок N 66 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие населенные пункты, улицы, переулки, проезды, территориальные массивы, садоводческие товарищества Октябрьского района г. Кирова:

1) поселок Костино;

2) поселок Садаковский;

3) поселок Сосновый;

6) территориальный массив Бахтинка-1;

7) территориальный массив Бахтинка-2;

8) деревня Балезинщина;

9) деревня Башарово;

10) деревня Большие Кушовы;

11) деревня Булдаки;

12) деревня Быково;

13) деревня Вересниковщина;

14) деревня Головановы;

15) деревня Гуси;

16) деревня Загоски;

17) деревня Зубари;

18) деревня Зубковы;

19) деревня Зуевская;

20) деревня Канахины;

21) деревня Караваевы;

22) деревня Кисели;

23) деревня Колобовщина;

23.1) деревня Коробовская;

24) деревня Кривели;

25) деревня Куликовская;

26) деревня Лисицины;

27) деревня Луговики;

28) деревня Малые Кушовы;

29) деревня Мараки;

30) деревня Масленки;

31) деревня Монастырская;

32) деревня Нагорье;

33) деревня Нагоряна;

34) деревня Оверинцы;

35) деревня Опушни;

36) деревня Пересторонцы;

37) деревня Першино;

38) деревня Пестовы;

39) деревня Петуховы;

40) деревня Подборные;

41) деревня Пушкари;

42) деревня Репки;

43) деревня Рожни;

44) деревня Садаковы;

45) деревня Студенец;

46) деревня Удаловщина;

47) деревня Чарушины;

48) деревня Эсауловы;

49) деревня Ямново;

50) улица Андрея Упита;

51) улица Кольцова;

52) улица Луганская;

53) улица Менделеева: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 24 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 21 (включительно);

54) переулок Промышленный;

55) проезд Луганский;

56) проезд Северо-Западный;

57) садоводческое товарищество «Елена»;

57.1) садоводческое товарищество «Заря»;

57.2) садоводческое товарищество «Птицевод-1»;

57.3) садоводческое товарищество «Радуга-5»;

57.4) садоводческое товарищество «Рожни»;

58) садоводческое товарищество «Экспресс-Сарбаи».

67. Судебный участок N 67 в пределах Первомайского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы населенные пункты, улицы, переулки, проезды Первомайского района г. Кирова:

1) деревня Большая Субботиха;

1.1) улица Володарского: четная сторона, начиная с дома N 40 по дом N 96 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 57 по дом N 101 (включительно);

2) улица Казанская: четная сторона, начиная с дома N 20 по дом N 28 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 45 по дом N 75 (включительно);

3) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 20 по дом N 80а (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 27 по дом N 69 (включительно);

4) улица Мопра: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 82 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 69 (включительно);

5) улица Московская: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 35 (включительно);

6) улица Набережная Грина;

7) улица Пристанская;

8) улица Пятницкая: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 40 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 49 (включительно);

9) улица Преображенская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 44 (за исключением дома N 4), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 43б (включительно);

10) улица Розы Люксембург: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 68а (включительно);

11) улица Свободы: четная сторона, начиная с дома N 36 по дом N 66 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 23 по дом N 63 (включительно);

12) улица Труда: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 40 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 59 (включительно), за исключением дома N 37;

13) переулок Гостиный;

14) переулок Кооперативный;

15) проезд Динамовский.

68. Судебный участок N 68 в пределах Первомайского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие населенные пункты, улицы, переулки, проезды, станции, полустанки Первомайского района г. Кирова:

1) деревня Богородская;

2) — 3) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

4) деревня Гнусино;

5) поселок Сидоровка;

6) — 7) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

8) село Порошино;

9) территория Слобода Талица;

10) улица Береговая;

11) улица 60-летия Комсомола;

12) улица Апрельская;

13) улица Баумана;

14) улица Боровая;

15) улица Бородина;

16) улица Бронниковых;

17) улица Вятская;

18) улица Вятский посад;

19) улица Глинки;

20) улица Заречная;

21) улица Звездная;

22) улица Зеленая долина;

23) улица Зеленина;

24) улица Зои Космодемьянской;

25) улица Имени 8 Марта;

27) исключен. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

28) улица Качалова;

29) улица Кедровая;

30) улица Кирова;

31) улица Клубная;

32) улица Колхозная;

33) улица Кооперативная;

34) — 35) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

36) улица Лазурная;

37) улица Луговая;

38) улица Луначарского;

39) улица Малая Симоновская;

40) улица Москвина;

41) улица Мостовая;

42) улица Мусоргского;

43) улица Новолесная;

44) улица Новостройка;

45) улица Огородная;

46) улица Озерная;

47) улица Октябрьская;

48) улица Октябрьской Революции;

49) улица Павла Корчагина;

50) улица Парковая;

51) улица Проезжая;

52) улица Профсоюзная: дом N 9;

53) улица Первомайская;

54) улица Пермская;

55) улица Преображенская: дом N 4;

56) улица Проселочная;

57) улица Прудная;

58) улица Рабочая;

59) улица Рождественская;

60) улица Российская;

61) улица Рыбацкая;

62) улица Седова;

63) улица Семашко;

63.1) улица Сиреневая;

64.1) улица Слобода Симоновская;

64.2) улица Слобода Широковская;

65) улица Спортивная;

66) улица Толбухина;

67) улица Торфяная;

68) улица Устюгская;

69) улица Фабричная;

70) улица Филатова;

71) улица Чайковского;

72) улица Школьная;

73) улица Шоссейная;

73.1) переулок Васильковый;

74) переулок Парковый;

75) переулок Рабочий;

76) переулок Садовый;

77) переулок Фабричный;

78) переулок Чайковского;

79) переулок Школьный;

80) проезд Мусоргского;

81) проезд Чайковского;

82) станция Долгушино;

83) полустанок 15 км.

69. Судебный участок N 69 в пределах Первомайского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, проспекты, переулки Первомайского района г. Кирова:

1) исключен. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

2) улица Ананьинская;

3) улица Бехтерева;

4) улица Володарского: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 38 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 55 (включительно);

5) улица Заводская;

6) улица Казанская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 18 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 43 (включительно);

7) улица Карла Маркса: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 64 (включительно), за исключением дома N 4;

8) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 18 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 25 (включительно);

9) улица Профсоюзная: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 46 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 63 (включительно), за исключением дома N 9;

10) улица Розы Люксембург: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 59 (включительно);

11) улица Родниковая;

12) улица Свободы: дом N 113а, дом N 39 ул. Свободы/дом N 37 ул. Труда, четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 34 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 21 (включительно);

13) улица Северное кольцо: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 56а (включительно);

14) улица Семаковская;

14.1) улица Слобода Шевели;

15) улица Советская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 68 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 55а (включительно);

16) улица Энергетиков;

17) Октябрьский проспект: дом N 26;

18) переулок Красный Химик;

19) переулок Механический;

20) переулок Меховой;

21) переулок 1-й Родниковый;

22) переулок 2-й Родниковый;

23) переулок 3-й Родниковый;

24) переулок Семаковский;

25) переулок Химический.

70. Судебный участок N 70 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы и проезды Ленинского района г. Кирова:

1) улица Блюхера;

2) улица Горького: четная сторона, начиная с дома N 6 до конца улицы, нечетная сторона;

3) улица Маклина;

4) улица Молодой Гвардии: четная сторона, начиная с дома N 44 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 45 до конца улицы;

5) улица Московская: четная сторона, начиная с дома N 36 по дом N 122 (включительно);

6) улица Нагорная;

7) улица Социалистическая;

8) проезд Мелькомбинатовский;

9) проезд Заготзерновский;

10) проезд Студенческий: четная сторона, начиная с дома N 20 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 13 до конца улицы;

11) проезд Хлебозаводской.

71. Судебный участок N 71 в пределах Первомайского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие улицы, переулки, площади Первомайского района г. Кирова:

1) улица Водопроводная: дом N 43;

2) улица Володарского: четная сторона, начиная с дома N 98 по дом N 138 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 103 по дом N 153 (включительно);

3) улица Воровского: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 39 (включительно);

4) улица Герцена: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 46 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 39 (включительно);

5) улица Горбачева: дом N 15, четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 66 (включительно);

6) улица Казанская: четная сторона, начиная с дома N 30 по дом N 76 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 77 по дом N 95 (включительно);

7) улица Карла Маркса: дом N 4, четная сторона, начиная с дома N 66 по дом N 104 (включительно);

7.1) улица Красной Звезды;

7.2) улица Красный Химик;

8) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 82 по дом N 102 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 71 по дом N 101 (включительно);

10) улица Молодой Гвардии: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 44 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 43в (включительно), за исключением дома N 25;

11) улица Московская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 32 (включительно);

12) улица Орловская: нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 57 (включительно);

13) улица Свободы: четная сторона, начиная с дома N 68 по дом N 112 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 65 по дом N 119 (включительно), за исключением дома N 113а;

14) улица Спасская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 32 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 47 (включительно);

15) улица Урицкого: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 32 (включительно), за исключением дома N 10/20 по ул. Орловская/Урицкого, нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 25а (включительно);

16) переулок Копанский.

72. Судебный участок N 72 в пределах Первомайского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие населенные пункты, улицы, переулки, площади Первомайского района г. Кирова:

1) деревня Малая Субботиха;

1.1) улица Азина: четная сторона, начиная с дома N 10 по дом N 54 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 5 по дом N 41 (включительно);

2) улица Водопроводная: за исключением дома N 43;

3) улица Володарского: четная сторона, начиная с дома N 140 по дом N 196 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 155 по дом N 223 (включительно);

4) улица Воровского: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 28 (включительно);

5) улица Карла Маркса: четная сторона, начиная с дома N 106 по дом N 178 (включительно);

6) улица Казанская: четная сторона, начиная с дома N 78 по дом N 112а (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 95а по дом N 117 (включительно);

7) улица Красноармейская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 44 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 39 (включительно);

8) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 102а по дом N 130 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 103 по дом N 129а (включительно);

9) улица Лесозаводская;

10) улица Мебельщиков;

11) улица Милицейская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 50а (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 41 (включительно);

12) улица Орловская: дом N 10/20 по ул. Орловская/Урицкого, четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 54 (включительно);

13) улица Пролетарская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 34 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 1 по дом N 25 (включительно);

14) улица Свободы: четная сторона, начиная с дома N 114 по дом N 148 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 121 по дом N 147 (включительно);

15) улица Урицкого: четная сторона, начиная с дома N 34 по дом N 48/1 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 27 по дом N 51 (включительно);

16) улица Молодой Гвардии: дом N 25;

17) переулок Блюхера;

18) переулок Пролетарский;

19) переулок Крайний;

20) переулок Средний;

21) площадь Революции.

73. Судебный участок N 73 в пределах Вятскополянского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

73.1. Следующие населенные пункты Вятскополянского района Кировской области:

1) деревня Верхняя Тойма;

2) деревня Нижняя Тойма;

3) деревня Новый Бурец;

4) деревня Нурминка;

5) деревня Средняя Тойма;

6) деревня Старый Пинигерь.

73.2. Следующие улицы, переулки, тупики, речной порт, село, садоводческое товарищество в г. Вятские Поляны Кировской области:

1) улица Аграрная;

2) улица Базовая;

3) улица Береговая;

4) улица Вокзальная;

5) улица Высотная;

6) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

7) улица Городская;

8) улица Деповская;

9) улица Дзержинского;

10) улица Дорожная;

11) улица Дружбы;

12) улица Железнодорожная;

13) улица Загородная;

14) улица Заречная;

15) улица Кооперативная;

16) улица Крайняя;

17) улица Красная;

18) улица Крупской;

19) улица Ленина: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 164 (включительно), нечетная сторона;

19.1) улица Луговая;

20) улица Молодежная;

21) улица Олимпийская;

22) улица Спортивная;

23) улица Набережная;

25) улица Пароходная: дом N 2;

26) улица Перевозная: дом N 1;

27) улица Плеханова;

28) улица Подгорная;

29) улица Пристанская;

30) улица Пушкина;

31) улица Речная;

32) улица Северная;

33) улица Строительная;

34) улица Терешковой;

35) улица Тойменка;

36) улица Урицкого: дом N 2;

37) улица Чехова;

38) улица Шевченко;

39) исключен. — Закон Кировской области от 10.05.2017 N 70-ЗО;

40) 1-й Заречный переулок;

41) 1-й переулок Красный;

42) 1-й переулок Крупской;

43) 1-й переулок Чеховский;

44) 2-й Заречный переулок;

45) 2-й переулок Красный;

46) 2-й переулок Крупской;

47) 2-й переулок Чеховский;

48) 3-й переулок Красный;

49) переулок Вокзальный;

50) переулок Деповской;

51) переулок Крайний;

52) переулок Ленинский: дома NN 1, 2, 3, 4;

53) переулок Новый;

54) переулок Прямой;

55) переулок Смычка;

56) Чеховский тупик;

59) садоводческое товарищество «Вятка-1».

74. Судебный участок N 74 в пределах Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области, включающий в свои границы автодорогу Казанский поворот — Зуевка с 17 км по 18 км (включительно), а также следующие микрорайоны, городские кварталы, улицы, проспекты и переулки в г. Кирово-Чепецк Кировской области:

1) 21 микрорайон;

2) городской квартал Пригородный;

3) улица Братьев Васнецовых;

4) улица Жданова;

5) улица Кооперативная;

6) улица Красноармейская;

7) улица Луговая;

8) улица Луначарского;

8.1) улица Мелиораторов;

9) улица Молодежная;

10) улица Производственная;

11) улица Пушкина;

12) улица Речная;

13) улица Рудницкого;

14) улица Сосновая: дома NN 5, 5/2, 7, 9, 11;

15) улица Фестивальная;

16) проезд Западный;

17) проезд Перевощикова;

18) проспект Мира: четная сторона, начиная с дома N 38 до конца улицы;

19) проспект Россия;

20) переулок Майский;

21) переулок Новостроевский.

75. Судебный участок N 75 в пределах Котельничского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

75.1. Следующие улицы и переулки в г. Котельнич Кировской области:

1) улица 18 съезда ВЛКСМ;

2) улица Вокзальная;

3) улица Высотная;

4) улица Вятская;

5) улица Гагарина;

6) улица Герцена;

7) улица Даровская;

9) улица Декабристов;

10) улица Дениса Белых;

11) улица Деповская;

12) улица Дорожная;

13) улица Дренажная;

14) улица Железнодорожная;

15) улица Заводская;

16) улица Звездная;

17) улица Кленовая;

18) улица Комарова;

19) улица Курская;

20) улица Лермонтова;

21) улица Лесная;

22) улица Лучистая;

23) улица Магистральная;

24) улица Мелиораторов;

25) улица Механизаторов;

26) улица Набережная;

27) улица Народная;

28) улица Нахимова;

29) улица Неглинная;

31) улица Парковая;

32) улица Пахомята;

33) улица Победы: четная сторона, начиная с дома N 46 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 61 до конца улицы;

34) улица Прудная;

35) улица Речная;

36) улица Ромашковая;

37) улица Русиновы;

38) улица Свердлова;

39) улица Спортивная;

40) улица Степана Халтурина;

41) улица Титова;

42) улица Тургенева;

43) улица Федосеева;

44) улица Хитрины;

45) улица Чапаева;

46) улица Черняховского;

47) улица Чехова;

48) улица Шевченко;

49) улица Элеватор;

50) улица Юбилейная;

52) переулок Базовый;

53) переулок Волочаевский;

54) переулок Герцена;

55) переулок Деповской;

56) переулок Заводской;

57) переулок Кленовый;

58) переулок Курский;

59) переулок Лермонтова;

60) переулок Лесной;

61) переулок Магистральный;

62) переулок Местпромовский;

63) переулок Свердлова;

64) переулок Степана Халтурина;

65) переулок Тургенева;

66) переулок Чапаева;

67) переулок Чехова;

68) переулок Шевченко;

69) переулок Юбилейный.

75.2. Следующие поселения Котельничского района Кировской области:

1) Биртяевское сельское поселение;

2) Зайцевское сельское поселение;

3) Котельничское сельское поселение;

4) Красногорское сельское поселение;

5) Юрьевское сельское поселение.

76. Судебный участок N 76 в пределах Омутнинского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

76.1. Следующие улицы и переулки в г. Омутнинск Кировской области:

2) улица Авиации;

4) улица Бамовская;

5) улица Вятская;

6) улица Дорожная;

7) улица Дрелевского;

8) улица Железнодорожная;

9) улица Кабельная;

10) улица Кирова;

11) улица Кирпичная;

12) улица Кирпичный завод;

13) улица Кривцова;

14) улица Коковихина: от улицы Новой до конца улицы;

15) улица Лесная;

16) улица Логовая;

17) улица Полевая;

18) улица Поселковая;

19) улица Профсоюзная;

20) улица Прудовая;

21) улица Северная;

22) улица Складская;

23) улица Солнечная;

24) улица Станционная;

25) улица Трактовая;

26) улица Треугольная;

27) улица Трудовых Резервов;

28) улица Уральская;

29) улица Энтузиастов;

30) переулок Вагонный;

31) переулок Весенний;

32) переулок Донской;

33) переулок Железнодорожный;

34) переулок Загородный;

35) переулок Коковихинский;

36) переулок Лесной;

37) переулок Паровозный;

38) переулок Перронный;

39) переулок Репина;

40) переулок Строителей;

41) переулок Хороводный.

76.2. Следующие населенные пункты и железнодорожную станцию Омутнинского района Кировской области:

1) пгт Восточный;

2) поселок Белорецк;

3) поселок Белореченск;

4) поселок Метрострой;

5) поселок Северный;

6) поселок Струговский;

7) поселок Шахровка;

8) поселок Юбилейный;

10) деревня Аникинцы;

11) деревня Большие Камерлята;

12) деревня Вороны;

13) деревня Ежово;

14) деревня Ефимовцы;

15) деревня Загарье;

16) деревня Лупья;

17) деревня Лусники;

18) деревня Малая Малаговская;

19) деревня Петухи;

20) деревня Платоновцы;

21) деревня Ренево;

22) деревня Рякино;

23) деревня Сидорята;

24) деревня Спиринцы;

25) деревня Тименки;

26) деревня Хробысты;

27) деревня Шумайлово;

28) деревня Шумайловцы;

29) железнодорожная станция Тонкино.

77. Судебный участок N 77 в пределах Слободского судебного района Кировской области, включающий в свои границы следующие поселения Слободского района Кировской области и улицы в г. Слободской Кировской области:

1) Денисовское сельское поселение;

2) Закаринское сельское поселение;

3) Ильинское сельское поселение;

4) Каринское сельское поселение;

5) Лекомское сельское поселение;

6) Озерницкое сельское поселение;

7) Октябрьское сельское поселение;

8) Светозаринское сельское поселение;

9) Стуловское сельское поселение;

10) Сухоборское сельское поселение;

11) Шестаковское сельское поселение;

12) улица Володарского.

78. Судебный участок N 78 в пределах Яранского судебного района Кировской области, включающий в свои границы:

78.1. Следующие улицы, переулки, поселения в г. Яранск Кировской области:

1) улица Ваганова;

2) улица Герцена;

3) улица Дубровинского;

4) улица Железнодорожная;

5) улица Заводская;

6) улица Западная;

7) улица Заречная;

8) улица Калинина;

9) улица Кирпичная;

10) улица Комарова;

11) улица Коммуны;

12) улица Комсомольская;

13) улица Костерина;

14) улица Крупина;

15) улица Лагуновская;

16) улица Луговая;

17) улица Магистральная;

17.1) улица Майская;

18) улица Механизаторов;

20) улица Мичурина;

21) улица Никитина;

22) улица Островского;

23) улица Пионерская;

24) улица Полевая;

25) улица Поселковая;

26) улица Производственная;

27) улица Революции;

28) улица Садовая;

29) улица Совхозная;

30) улица Транспортная;

31) улица Фурманова;

32) улица Чапаева;

33) улица Энгельса;

34) улица Энергетиков;

35) улица Юбилейная;

37) переулок Заводской;

38) переулок Коммуны;

39) переулок Лагуновский;

40) переулок Механизаторов;

41) переулок Революции;

42) переулок Совхозный;

43) переулок Энергетиков;

44) деревня Балдино;

45) деревня Горушки;

46) деревня Иваново;

47) деревня Игитово;

48) деревня Инда;

49) деревня Кладбище;

50) деревня Пигуска;

51) деревня Тарасово.

78.2. Следующие поселения Яранского района Кировской области:

1) Знаменское сельское поселение;

2) Кугальское сельское поселение;

3) Кугушергское сельское поселение;

4) Никольское сельское поселение;

5) Опытнопольское сельское поселение;

6) Салобелякское сельское поселение;

7) Шкаланское сельское поселение.

79. Судебный участок N 79 в пределах Ленинского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие площади, улицы, проезды Ленинского района г. Кирова:

1) — 4) исключены. — Закон Кировской области от 13.07.2018 N 174-ЗО;

5) площадь Комсомольская;

6) улица Воровского: четная сторона, начиная с дома N 54 по дом N 92 (включительно), нечетная сторона, начиная с дома N 81 по дом N 117 (включительно);

7) улица Грибоедова;

8) улица Егоровская;

9) улица Зеленая;

10) улица Комсомольская: четная сторона;

11) улица Ленина: нечетная сторона, начиная с дома N 133 до конца улицы;

12) улица Потребкооперации;

13) улица Производственная: четная сторона;

13.1) улица Слобода Егоровская;

13.2) улица Слобода Мезрины;

13.3) улица Слобода Петелины;

13.4) улица Слобода Томиловы;

14) улица Солнечная;

15) улица Шевченко;

15.1) улица Широтная;

16) проезд Солнечный.

80. Судебный участок N 80 в пределах Октябрьского судебного района г. Кирова, включающий в свои границы следующие станции, площади, улицы, переулки Октябрьского района г. Кирова:

1) станция Киров-Котласский;

2) Театральная площадь;

3) улица Горького: дома NN 2, 4;

4) улица Дерендяева: дом N 25/55;

5) улица Краснополянская;

6) улица Московская: нечетная сторона, начиная с дома N 37 до конца улицы;

7) улица Романа Ердякова;

8) улица Преображенская: четная сторона, начиная с дома N 46 до конца улицы, нечетная сторона, начиная с дома N 49 до конца улицы;

9) улица Садаковская;

9.1) улица Слобода Шоломовская;

10) улица Ульяновская: четная сторона, начиная с дома N 2 по дом N 10 (включительно);